Решите! A) 5x²=35x

B) (X-5) ²+3 (x-5) - 10=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:07
    0
    А) 5 х²-35 х=0

    х (5 х-35) = 0

    х=0 или 5 х-35=0

    5 х=0+35

    5 х=35|:5

    х=7

    Ответ: 0; 7

    в) х²-10 х+25+3 х-15-10=0

    х²-7 х=0

    х (х-7) = 0

    х=0 или х-7=0

    х=0+7

    х=7

    Ответ: 0; 7