Решите систему уравнений:

{4x-5y=1

{2x-3y=2

(Если можно то подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:21
    0
    Умножим второе уравнение на (-2) и сложим с первым

    4x-5y-4x+6y=1-4

    y=-3

    подсталяем в любое из двух исходных уравнений и находим х

    4*x+15=1

    4x=-14

    x=-3.5