Найти х, если:

х: (10-х) = 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:44
    0
    X / (10 - x) = 2/3

    3x = 2 (10 - x)

    3x = 20 - 2x

    3x + 2x = 20

    5x = 20

    x = 4