Карлсон сел в час на 2 плюшки больше чем малыш. После того как Карлансон ел плюшки в течене 3 ч, а Малыш 2 ч, оказалось то они сели 26 плюшек.

сколько плюшек в час съедал Карлсон и скока Малыш

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:31
    0
    (х+2) * 3+2*х=26

    5 х+6=26

    5 х=20

    х=4

    Карлосон в час сьедал (4+2) = 6 плюшек

    а Малыш 4 плюшки ...