Карлсон может съесть 20 плюшек, банку варенья и килограмм конфет, за 30 минут, а вместе с Малышом-за 20 минут. За сколько минут съест 20 плюшек, банку варенья и килограмм конфет Малыш? Задача за 7 класс

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:27
    0
    Возьмем всё что они могут съесть за единицу:

    значит для карлсона уравнение выглядит следующим образом (S=Vt) 30V1=1

    для двоих: 20 (V1+V2) = 1

    для малыша: xV2=1

    из второго уравнения выразим V2 = (1/20) - V1

    из первого V1=1/30

    подставляем в третье: x=1/V2 или x=1 / (1/20-1/30)

    решаем и получатся 60 минут