15 (-4+у) + (-2) (у + (-9)) + 5 (у+6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:44
    0
    15 (-4+y) + (-2) (y + (-9)) + 5 (y+6) = 0

    -60+15y + (-2) (y-9) + 5y+30=0

    -60+15y + (-2y+18) + 5y+30=0

    -60+15y-2y+18+5y+30=0

    15y-2y+5y=60-18-30

    18y=12

    y=²/₃

    Ответ : ²/₃.