Решите уравнение:

6x-3.2=7x-3 (2x-2.5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:59
    0
    6 х-3.2=7-3 (2 х-2.5)

    Решаем правую часть уравнения и раскрываем скобки 7 х-3 (2 х-2.5)

    6 х-3.2=7 х-6 х+7.5

    переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую, при перенесение меняем знаки на противоположные

    6 х-7 х+6 х=3,2+7,5

    -7 х=10,7

    х=-1,5, приблизительно