Дана система уравнений:

3x+y=9

x-3y=-7

x+2y=p

при каком значении p эта система имеет решение?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:43
    0
    3 х + у = 9

    х - 3 у = - 7

    х + 2 у = р

    у = 9 - 3 х

    х - 3 (9 - 3 х) = - 7

    х + 2 у = р

    х - 27 + 9 х = - 7

    у = 9 - 3 х

    х + 2 у = р

    х = 2

    у = 9 - 3*2

    х + 2 у = р

    х=2

    у=3

    2+2*3=р

    х=2

    у=3

    р=8

    ответ: 8