Наименьшая высота треугольника со сторонами 29 см, 25 см, 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:28
    0
    H=2s/a

    по герону площадь для трех сторон

    p-полупериметр

    p=29+25+6=60/2=30

    s=√30 (30-29) (30-25) (30-6) = 60

    h=2s/a a - - - на какую сторону высота опущена

    h=2*60/6 = 20 наименьшая высота треугольника