Дана система уравнений: 5 х-3 у=7 х+у=3 3 х-2 у=р при каком значении р система имеет решение?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:37
    0
    Решив систему двух первых уравнений получим х=19/5, у=4.

    Подставив эти значения во второе уравнение найдем p. 3*19/5-2*4=р

    р=17/5