Алгебра 10 класс

cos^8x+sin^3x=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:18
    0
    Cos^8x+sin^3x=sin^2x+cos^2x

    cos^8x-cos^2x=sin^2x-sin^3x

    cos^2x (cos^6x-1) = sin^2x (1-sinx)

    (1-sinx) (1+sinx) (cos^6x-1) - sin^2x (1-sinx) = 0

    (1-sinx) ((1-sinx) (cos^6x-1) - sin^2x) = 0

    1-sinx=0 = > sinx=1

    (1-sinx) (cos^6x-1) - sin^2x=0

    -sin^6x (1-sinx) - sin^2x=0

    -sin^2x (sin^4x+sin^5x+1) = 0

    -sin^2x=0

    sin^4x+sin^5x+1=0

    sin^4x (1+sin^x) + 1=0