3. Найдите значение выражения:

(a-6) (a^2+2) - (4a+1) (a-3) при a=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:26
    +2
    (a-6) (a²+2) - (4a+1) (a-3) = a³+13a-10a²-9

    Если а=3, тогда 3³+13*3-10*3²-9=27+39-90-9=-33