Решить уравнение (2 х+3) ^2 - (х-2^2=5

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:13
    0
    (2 х + 3) ^2 - (Х - 2) ^2 = 5

    (2 х + 3 + Х - 2) (2 х + 3 - Х + 2) = 5

    (3 х + 1) (Х + 5) = 5

    3 х^2 + 15 х + Х + 5 - 5 = 0

    3 х^2 + 16 х = 0

    Х (3 х + 16) = 0

    Х = 0

    3 х + 16 = 0

    Х = - 16/3

    Х = - 5 1/3

    Ответ 0; - 5 1/3