Найдите корни уравнений x2-4x-21=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:58
    0
    X²-4x-21=0

    х = - (-4) ±√ (-4) ²-4*1 * (-21) / 2*1

    х=4±√100/2

    х=4±10/2

    х1=4+10/2

    х1=7

    х2=4-10/2

    х2=-3
  2. 25 сентября, 20:30
    0
    А=1, б=-4, с=-21

    Д=16+84=100=корень из 10

    х1 = (4+10) / 2=7

    х2 = (4-10) / 2=-3