Периметр треугольника равен 36 см. Одна из сторон 16 см. Найти 2 другие стороны, если они являются равными

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:36
    0
    Периметр - сумма всех сторон.

    пусть неизветные стороны = х, тогда

    Р=16+х+х=16+2 х=36;

    тогда. 2 х=36-16=20; х=10

    ответ: 10
  2. 23 октября, 11:25
    0
    36-16=20 (см) - сума оставшихся сторон; 20:2=10 (см) - 1 сторона Ответ: 16,10,10