Родители делают ремонт в комнате. за один день мама обклеила 1/3 комнаты обоями, а папа - 3/8 комнаты. какую часть комнаты родители обклеили за день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:57
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю и складываем

    1/3+3/8=8/24+9/24=17/24