Найдите корень уравнения 2 х²-3 х-6=х²-4 х - (2-х²)

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:14
    0
    2x^2 - 3x - 6 = x^2 - 4x - 2 + x^2

    2x^2 - 3x - 6 = 2x^2 - 4x - 2

    - 3x - 6 = - 4x - 2

    - 3x + 4x = 6 - 2

    x = 4
  2. 14 сентября, 12:59
    0
    Получается, там x=4, т. к. квадраты сокращаются и остается x=6-2