Сократите выражение:

a^3-4a^2+5a-20

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:16
    0
    Разложить на множители:

    a³-4a²+5a-20 = (a³-4a²) + (5a-20) = a² * (a-4) + 5 * (a-4) = (a-4) * (a²-5) =

    = (a-4) * (a² - (√5) ²) = (a-4) * (a-√5) * (a+√5)