Сократите дробь:

у квадрат + у-42

у квадрат-36

Сократите дробь

у квадрат - 49

у квадрат-5 у-14

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:26
    0
    у квадрат - 49 = (у-7) (у+7)

    у квадрат-36 = (у-6) (у+6)

    у квадрат-5 у-14 = 0

    дискриминант = 25 - 4 умножинать на (-14) = 81

    у1 = (5+9) поделить на 2 = 7

    у1 = (5-9) поделить на 2 = - 2