Решите методом сложения систему уравнений

{7x+3y=43

{4x-3y=67

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:33
    0
    +{7x+3y=43

    +{4x-3y=67

    11x=110|:11

    x=10

    4*10-3y=67

    -3y=67-40

    -3y=27|: (-3)

    y=-9