Разложите многочлен на множители: 3x^2+2x-2

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:34
    0
    3x²+2x-2=3 (x+1/3+√7/3) (x+1/3-√7/3).

    D=4+24=28;

    x1 = (-2-2√7) / 6=-1/3-√7/3;

    x2 = (-2+2√7) / 6=-1/3+√7/3;
  2. 3 февраля, 17:45
    0
    3 х²+2 х-2=0

    х1,2 = (-1+/-√1+6) / 3 = (-1+/-√7) / 3

    х1 = (-1+√7) / 3

    х2 = (-1-√7) / 3

    3 х²+2 х-2 = (х + (1+√7) / 3) (х + (1-√7) / 3)