X + (4-2x) = 5 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:43
    0
    Раскроем скобки и знаки поменяются

    так как перед скобки знак минус, если бы был плюс то, знаки не поменялись бы.

    1) Х-4+2 Х=5

    2) - 4 + 3 Х=5

    3) 3 х=5+4

    4) 3 Х=9

    5) х=9:3

    6) Х=3
  2. 21 февраля, 15:34
    0
    X+4-2x=5; x-2x=5-4; - x=1; x=1 / (-1) = - 1. Ответ: x = - 1.