Решите уравнение.

1/x+1-1x-6 = 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:25
    0
    (1 / (x+1)) - (1 / (x-6)) = 7/12 ОДЗ х не равен - 1 и 6

    Приведём к общему знаменателю

    (12 * (х-6) - 12 * (х+1) - 7 * (х-6) * (х+1) = 0

    -7*x^2+35*x-42=0 (/-7)

    x^2-5*x+6=0

    x1,2 = (5±√ (25-24)) / 2 = (5±1) / 2

    x1=2

    х2=3