Представьте в виде произведения четырёх множителей выражения:

a) a^5 - a^4 - 16a + 16

b) a^2n*b^2n - a^2n + 1, где n - натуральное число

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:13
    0
    A) a⁵ - a₄⁴ - 16a + 16=а⁴ (а-1) - 16 (а-1) = (а-1) (а²+4) (а-4) (а+4)