Скорость лодки в стоячей воде 8 км/час. Лодка

отплыла

от пристани и

плыла

по течению реки 3 часа

.

Сколько времени займет возвращение

на

пристань, если средняя скорость течения реки 2 км/час

?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:52
    0
    (8+2) - скорость лодки по течению

    (8-2) - скорость лодки против течения

    (8+2) * 3 / (8-2) = 10*3/6 = 30 / 6 = 5 часов

    Ответ возвращение займет 5 часов