Y=4x^2-5x-5 max min [1; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:26
    0
    F (x) = 4x^2 - 5x - 5

    f' (x) = 8x - 5

    Поскольку это уравнение прямой, то локальный минимум и максимум располагаются на концах интервала.

    f' (1) = 8 - 5 = 3

    f' (4) = 32 - 5 = 27

    Ответ: min = 3, max = 27.