решите уравнение путём разложения левой части на множители

16 у²-25 у=0;

у³-6 у²-16 у+96=0;

у³+8 у²-25 у-200=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:12
    0
    1. 16 у²-25 у=0

    у (16 у - 25) = 0

    какое то из множителей должно быть равно нулю чтобы произведение равнялось нулю, значит: у=0 или 16 у - 25 = 0

    16 у = 25

    у = 25/16

    2. у³-6 у²-16 у+96=0

    у² (у-6) - 16 (у-6) = 0

    (у-6) (у²-16) = 0

    у-6 = 0 или у²-16 = 0

    у=6 (у+4) (у-4) = 0

    у=-4 или у = 4

    3. у³+8 у²-25 у-200=0

    у² (у+8) - 25 (у+8) = 0

    (у+8) (у²-25) = 0

    (у+8) (у+5) (у-5) = 0

    у=-8 или у=-5 или у=5