Решите уравнение. х (х+3) (х-8) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:14
    0
    X^2+3x+x^2-8x=0

    2x^2-5x=0

    x (2x-5) = 0

    x=0 или 2x-5=0

    2x=5

    x=2,5

    (^ это возведение в степень)