укажите область значений функции y=-x^2+10x-24

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:40
    0
    y=-x^2+10x-24,

    -x^2+10x-24-y=0,

    D=10^2-4 (-1) (-24-y) = 100-96-4y=4-4y,

    4-4y≥0,

    -4y≥-4,

    y≤1,

    Ey = (-∞; 1]

    или

    x0=-b / (2a) = 5,

    y0=-5^2+10*5-24=1,

    a=-1<0,

    Ey = (-∞; y0] = (-∞; 1]