Следующий член геометрической прогрессии 2; -4; ... равен

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:55
    0
    B1=2

    b2=-4

    q=b2/b1=-2

    b3=b2*q=8
  2. 21 июля, 20:30
    0
    8, так как тут действует формула q=b1/b2