в треугольнике АВС АС=ВС=5, угол А=60 градусов. найдите АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:54
    0
    Очень просто:

    из соотношения углов и сторон в треугольнике имеем AC/AB = cos 60

    отсюда AB = AC/cos60 = AC / (1/2) = 2*AC = 2*5=10