Решите задачу: всего в библиотеке 4240 книг художественные-20% от всех книг, справочники составляют 3/4 от художественных остальные учебники. Найти количество учебников в библиотеке

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:11
    0
    Найдем количество худ. книг

    4240:100*20=848 книг

    найдем количество справочников

    848*3/4=636 книг

    найдем количество учебников

    4240-848-636=2756 книг