Разложите на множители:

а) 2 ху-6 уво_второй_степени

б) аВ_кубе - 4 а

в) 5 а-ас+5 в-вс

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:20
    0
    2xy-6y²=2y (x-3y)

    a³-4a=a (a²-4)

    5a-ac+5 в-вс=a (5-c) + в (5-c) = (5-c) (a+в)