В библиотеку привезли 300 учебников. Из них 15% составляют учебники по физике, 25% - по математике, 30% по литературе, остальные учебники - по русскому языку. Сколько учебников по русскому привезли в библиотеку?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:00
    0
    300-100%

    1%=300:100*1=3

    100%-15%-25%-30%=30%-русский

    3*30=90

    Ответ: 90 уч по русск
  2. 1 мая, 15:31
    0
    100%-15%-25%-30%=30% составляют учебники по русскому языку от всех привезенных в библиотеку/

    300*30:100=90 учебников по русскому привезли в библиотеку