Найдите корень уравнения: х+22/х+4=3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:16
    0
    X+22/x+4 - 3=0 / / домножаем 3 на x+4

    x-3x+22-12/x+4=0

    10-2x/x+4=0

    дробь = 0 если числитель = 0 а знаменатель не теряет смысла

    x не равен - 4

    10-2x=0

    x=5