В школьную библиотеку привезли учебники по математике и литературе, причем учебников по математике было на 36 меньше, чем по литературе. Сколько учебников по математике привезли в библиотеку. если всего привезли 200 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:59
    0
    Учебников по математике х шт

    Учебников по литературе х-36 шт

    Всего учебников х+х-36

    и Это 200

    составим уравнение

    х+х-36=200

    2 х-36=200

    2 х=200+36

    2 х=236

    х=236:2

    х=118

    Значит учебников по математике 118

    Учебников по литературе 118-36 = 82