Как составить условие задачи в школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории 60 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:25
    0
    По истории-60 (уч).

    По географии-60 (уч).=10 пачек

    Всего пачек-?

    1) 60+60=120 (уч.) всего привезли

    2) 120/10=12 пачек-привезли в школу.

    Ответ: 12 пачек