Одна из сторон прямоугольника равна хсм, а другая 5 см. Выразите формулой заависимось периметра прямоугольника Р от х

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:38
    0
    периметр находят по формуле Р=2 (а+в), где а и в стороны прямоугольника ... Р = 2 (х+5) = 2 х + 10
  2. 15 июня, 19:59
    0
    Р = (х+5) * 2=2 х+10

    2 х=Р-10

    х=Р-10/2