Помогите решить!

Одна из сторон треугольника равна X см, а другая 5 см. Выразите формулой зависимость

a) площади прямоугольника S от x

б) периметра прямоугольника P от x

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:21
    0
    Странно ... в начале тр-к потом прям-к:

    Ну а если так говорить то периметр и площадь у прям-ка равны:

    S=ab, P = (a+b) * 2

    Или через ваши данные

    S=5x; P = (x+5) * 2=2x+10