В библиотеку привезли 300 учебников. Из них 15% состо=авляют учебники пр физике, 25% - по математике, 30% - по литературе, остальные учебники - по русскому языку. Сколько учебников по русскому языку привезли в библиотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:58
    0
    Нужно сначала найти сколько процентов составляют учебники русского языка (30%) а потом составить пропорцию: 300/100=х/30 и перемножить крест на крест (300*30/100=90 штук)