Известно, что a + b + c = 0. Докажите, что

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:55
    0
    a + c = - b

    a2 + 2ac + c2 = b2

    но поскольку нам известно что написано в первом равенстве то

    ab + bc = - b2

    a2 + 2ac + c2 - b2 = b2 - b2

    отсюда a2 + 2ac + c2 + ab + bc = 0

    что и требовалось доказать вроде