Помогите решить уравнение

x+x/3=8

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:39
    0
    3x/3 + x/3 = 8

    4x/3=8

    4x=3*8

    4x=24

    X=6
  2. 17 августа, 13:18
    0
    X+x/3=8

    2x/3=8

    2x=8*3

    2x=24

    x=12