Разложите, если возможно, на множители: х^2-2 х-15

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:45
    0
    X^2 - 2x - 15 = x^2 + 3x - 5x - 15 = x (x + 3) - 5 (x + 3) = (x + 3) (x - 5)
  2. 13 октября, 00:23
    0
    Ответ будет дискриминант равен (-58).