Упростите выражение (8a-4) (8a+4) + (a+6) (a-6) и 2) (b-4) (b+4) - (a+7) (a-7)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:47
    0
    1) 64 а^2-16+а^2-36=65 а^2-52=13 (5 а^2-4) 2) в^2-16-а^2+49=в^2-а^2+33