Среднее арифметическое квадратов двух натуральных чисел равно 10, а среднее геометрическое равно 8. Найдите сумму этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:10
    0
    A+b=2*10=20; a=20-b; a*b=64; (20-b) * b=64; b^2-20b+64=0; D/4=100-64=36; sqrt (D/4) = 6; b = (10+-6) / 1 = 16; 4; a=20-16=4; a=20-4=16 Ответ 16,4