Решите уравнение 1) 3x+6=2 (x-7) - x

2) 6,2 * (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4)

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:46
    0
    3x+6=2 (x-7) - x

    3x+6=2x-14-x

    3x-2x+x=-14-6

    2x=-20|:2

    x=-10

    6,2 * (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4)

    18,6-12,4x=20-12,4x-1,4

    -12,4x+12,4x=18,6-18,6

    0x=0

    любой корень
  2. 9 апреля, 23:04
    0
    1) 3 х+6=2 (х-7) - х

    3 х+6=2 х-14-x

    3x-2x+x=-14-6

    2x=-20

    x=-10

    Ответ: - 10

    2) 6,2 * (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4)

    18,6-12,4x=20-12,4x-1,4

    -12,4x+12,4x=20-1,4-18,6

    0 х=0

    Ответ: 0, но вообще можно подставить любое число, т. к. это уравнение - тождество.