сумма абсцисс точек пересечения графиков х^2+у^2=8 и х+у=0 равна?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:21
    0
    чтобы найти точки пересечения графиков, нужно их приравнять

    у=-х

    у = корень из (8-x^2)

    -х>0, теперь мы можем возвести в квадрат

    х^2 = 8 - х^2

    2 х^2=8

    х^2=4

    x=-2 и x=2

    но так как у нас х<0, то ответ только - 2