Одна из точек пересечения графика производной функции f:R->R, f (x) = 1-2x с графиком первообразной функции f (x) имеет абсцисс 2. Найдите абсциссы остальных точек пересечения.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:31
    0
    F' (x) = - 2

    F (x) = x-x²

    x-x²=-2

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=2 U x2=-1