Найдите корни уравнения х2+2,8 х-3/5=0 1) - 4; 0 2) - 4; -3 3) - 3; 1/5 4) - 3; 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:41
    0
    Домножим на 5 для удобства решения:

    5 х^2+14 х-3=0

    D=196-4*5 * (-3) = 256=16^2

    x1 = (-14+16) / 10=0,2

    x2=-30/10=-3