5. Напишите уравнение касательной к графику функции

f (x) = x2+2x+1 в точке с

абсциссой х0 = - 2.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:10
    +1
    y = f ' (x0) · (x - x0) + f (x0)

    f ' (x) = 2x + 2

    f ' (-2) = 2 * (-2) + 2 = - 4 + 2 = - 2

    f (-2) = (-2) ^2 + 2 (-2) + 1 = 1

    y = - 2 (x + 2) + 1 = - 2x - 3